ЧОУ ДПО "РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ" г. Липецк, ул. Неделина, 1 "в"
+7 (4742) 72-74-88
+7 (4742) 72-74-90
+7 (4742) 72-74-99
Версия для слабовидящих

Продолжаем наш природоохранный проект вместе!

ЧОУ ДПО «РОСЭКООБРАЗОВАНИЕ», ЭкоАудит Палата Липецкой области при поддержке ООО «РЕГИОНЭКОПРОЕКТ» продолжают реализацию социально-экологического просветительского  проекта « Большой вред от маленькой батарейки».
С начала реализации проекта (2013г) отправлено на переработку более 12 тонн отработанных батареек!
Данным волонтерским мероприятием предотвращен огромный вред окружающей среде и здоровью населения.
Кроме этого, население всех возрастных групп познает правила обращения с отработанными батарейками,  и даже в воспитанники детских садов, учащиеся школ знают, какой вред окружающей природе и человеку приносит 1 выброшенная  в мусорный контейнер или просто на землю батарейка. А их образуются как в быту, так и в различных учреждениях, организациях  тонны!
Очередную партию отработанных бытовых элементов питания (использованных батареек), первую в 2024г  весом более тонны, отправили на переработку в специализированное предприятие по утилизации батареек в г. Ярославль по договору сотрудничества
 
Трудимся, не ленимся, защищаем себя и Природу от негативного воздействия  — собираем отработанные батарейки, которые в каждой семье  используются и в игрушках и в бытовых приборах, компьютерной и игровой технике и тд., соблюдаем правила обращения с отработанными бытовыми элементами питания.
Будьте внимательны, не позволяйте детям брать в руки отработавшие свой срок батарейки — это чревато отравлением. Используйте специальные маркированные емкости для  накопления и последующего организованного вывоза батареек в пункты организованного накопления.
Спасибо всем участникам замечательно природоохранного проекта! И надо отметить, что участников становится все больше и это радует  и экологов и Природу. По итогам 2023г активные участники отмечены организаторами благодарственными письмами и грамотами. Продолжаем наш природоохранный проект вместе!
Назад к списку новостей

Отправить сообщение